10. Obernhainer Volkslauf 13. Mai 2000
Ergebnisliste vom 10.000 m Schülerlauf

Die Obernhainer Leichtathleten bedanken sich für Ihre Teilnahme.


Lfd.
Nr.
Zeit
St.
Nr.
Name Verein Jg Auswertung
1 0.36.26:2 109 Heubel Christoph SC Oberursel 70 1.M30
2 0.36.34:7 3 Kühn Rainer LG Hattersheim 61 1.M35
3 0.36.45:0 65 Weber Oliver Usinger TSG 66 2.M30
4 0.36.51:9 135 Becker Udo TUS Eschbach 58 1.M40
5 0.37.50:0 131 Kolo Kurt TUS Weilnau 53 1.M45
6 0.38.39:5 129 Klumpp Gregor TV Waldstr. Wiesbaden 71 1.M20
7 0.39.05:2 77 Butz Kurt LT Emmershausen 56 2.M40
8 0.39.17:2 132 Kühn Joachim Post SV Wetzlar 52 2.M45
9 0.39.44:3 105 Mahlmann Jens MTV Kronberg 75 2.M20
10 0.40.08:0 139 Bischoff Christian Allianz Betriebssport 63 2.M35
11 0.40.17:0 88 Moses Michael TSV 08 Grävenwiesbach 55 3.M45
12 0.40.18:1 143 Kendl Helmut TSV Berkersheim 56 3.M40
13 0.40.20:6 123 Lacko Jan TSG Oberursel 47 1.M50
14 0.40.24:7 71 Kreutz Michael   65 3.M35
15 0.40.47:2 116 Schwachta Gregor TUS Weilnau 84 1.MJB
16 0.40.49:1 90 Blum Robert Grävewiesbach 50 2.M50
17 0.40.51:5 127 Veith Günter SG Niederlauken 53 4.M45
18 0.41.16:0 2 Herr Willi LG Bad Soden-Neuenha. 42 1.M55
19 0.41.18:9 91 Poetsch Wolfgang LG Eintracht Frankfuurt 61 4.M35
20 0.41.25:7 28 Roth-Wolf Achim SG Anspach 57 4.M40
21 0.41.29:3 86 Krämer Burkard TUS Rockenberg 67 3.M30
22 0.41.35:5 76 Geidt Hans Thomas Usinger TSG 59 5.M40
23 0.42.27:1 94 Wächtershäuser Bernd SV Seulberg 65 5.M35
24 0.42.43:1 92 Franke Martina LG Eintracht Frankfurt 66 1.W30
25 0.42.47:9 54 White Thomas Neu-Anspach 55 5.M45
26 0.43.03:6 115 Liedtke Karl-Heinz. TSG Friedrichsdorf. 56 6.M40
27 0.43.09:7 112 Graichen Gerlinde Usinger TSG 62 1.W35
28 0.43.16:7 11 Schubert Jan PSV Blau-Gelb Frankf. 81 1.MJA
29 0.43.39:5 81 Brand Dr. Markus LC Eschborn 65 6.M35
30 0.43.57:0 130 Almoril Lorenzo SVT Bechtheim 49 3.M50
31 0.44.11:6 40 Buhlmann Manfred Usinger TSG 56 7.M40
32 0.44.15:3 122 Brechtel Rainer TUS Weilnau 52 6.M45
33 0.44.48:9 117 Papadopoulos Andreas TUS Weilnau 79 3.M20
34 0.44.51:8 44 Nicholas Jon New Plymouth AC 51 7.M45
35 0.44.58:8 101 Löw Helmut Schmitten 45 2.M55
36 0.45.19:4 95 Karbe Bernd TV Stierstadt 42 3.M55
37 0.45.29:8 12 Rau Florian TSG Friedrichsdorf. 81 2.MJA
38 0.45.31:2 31 Dörr Dieter Usinger TSG 41 4.M55
39 0.45.33:5 57 Seifert Artur Niederhöchstadt 56 8.M40
40 0.45.37:8 59 Hempel Klaus Eschborn 37 1.M60
41 0.45.47:9 148 Kunz Dr. Torsten Wehrheim 59 9.M40
42 0.45.55:7 24 Reinke Helmut TV Obernhain 61 7.M35
43 0.45.59:2 50 Salzburg Karsten SG Westerfeld 56 10.M40
44 0.46.02:9 133 Kühn Beate Post SV Wetzlar 56 1.W40
45 0.46.04:7 7 Brüderle Stefan Oberursel 70 4.M30
46 0.46.15:2 30 Fleischmann Horst Usinger TSG 39 2.M60
47 0.46.21:5 35 Wick Arno Usinger TSG 51 8.M45
48 0.46.41:2 98 Glasemann Nora LG Eintracht Frankfurt 77 1.W20
49 0.46.41:7 99 Berti Giuliano LG Eintracht Frankfurt 77 4.M20
50 0.46.42:5 46 Hoin Christel SVT Bechtheim 54 1.W45
51 0.46.43:9 85 Patzke Denis LG Eintracht Frankfurt 74 5.M20
52 0.46.49:6 78 Jakob Hermann Bad Homburg 51 9.M45
53 0.46.59:1 144 Mayer-Wegelin Jesko HTG Bad Homburg. 77 6.M20
54 0.47.21:6 38 Schüttrumpf Armin Usinger TSG 54 10.M45
55 0.47.56:8 22 Döpgen Stefan TV Obernhain 84 2.MJB
56 0.47.57:6 32 Kurzweil Günter Usinger TSG 47 <4.M50/td>
57 0.48.04:3 55 Berger Stefan TV Obernhain 65 8.M35
58 0.48.13:6 64 Schuhmacher Thomas. Oberstedten 57 11.M40
59 0.48.19:5 51 Wittmer Rainer SG Anspach 59 12.M40
60 0.48.20:2 73 Stoll Christian Taunusstein 59 13.M40
61 0.48.24:0 52 Wagner Norbert TV Obernhain 65 9.M35
62 0.48.29:1 87 Krämer Markus TUS Rockenberg 61 10.M35
63 0.48.30:6 124 Maly Christian LC Steinbach 84 3.MJB
64 0.49.02:3 37 Haaf Dieter Usinger TSG 54 11.M45
65 0.49.05:5 121 Ellrich Meinhard SWV Goldlauter 49 5.M50
66 0.49.06:0 120 Moos Paul-Gerhard TUS Weilnau 58 14.M40
67 0.49.06:9 125 Köhler Gert Friedrichsdorf 49 6.M50
68 0.49.14:9 16 Metz Günter TSG Friedrichsdorf. 42 5.M55
69 0.49.16:4 137 Jans Michael SG Anspach 55 12.M45
70 0.49.22:5 138 Müller Uwe Usingen 66 5.M30
71 0.49.29:2 113 Seefeld Günther SG Anspach 49 7.M50
72 0.49.34:9 114 Stahl Richard TUS Weilnau 47 8.M50
73 0.49.38:5 74 Dietrich Axel Usinger TSG 69 6.M30
74 0.49.49:3 67 Hinz Axel SG Anspach 62 11.M35
75 0.49.49:9 68 Ax Bruno SG Anspach 60 15.M40
76 0.49.56:8 70 Müller Hildegard TV Schloßborn 57 2.W40
77 0.50.14:8 72 Ott Ulrik JC Wiesbaden 65 2.W35
78 0.50.23:3 66 Weber Tanja Triathlon Wetterau. 70 2.W30
79 0.50.47:2 106 Heydegger Albrecht. Frankfurt 57 16.M40
80 0.50.52:3 93 Bertsch Hildegard TV Burgholzhausen 52 2.W45
81 0.50.55:2 134 Schülke Helmut Usinger TSG 56 17.M40
82 0.51.00:5 61 Eckardt Harald   59 18.M40
83 0.51.04:7 34 Gröschel Gustav Usinger TSG 49 9.M50
84 0.51.14:5 23 Enders Annika TV Obernhain 82 1.WJA
85 0.51.18:2 128 Sperzel Andr Bad Homburg 65 12.M35
86 0.51.20:0 49 Mai Gerrit TSG Wehrheim 54 3.W45
87 0.51.33:4 146 Kahles Walter   50 10.M50
88 0.51.40:0 89 Itter Manfred TSV 08 Grävenwiesbach 49 11.M50
89 0.51.42:0 4 Weidner Thomas Bad Camberg 59 19.M40
90 0.52.17:3 15 Seitz Manfred TSG Friedrichsdorf 45 6.M55
91 0.52.18:1 36 Hickmann Willi Usinger TSG 52 13.M45
92 0.52.32:2 53 Obermayer Irmi TV Obernhain 60 3.W40
93 0.52.44:4 21 Döpgen Christoph TV Obernhain 82 3.MJA
94 0.52.47:7 119 Voigt Dirk TUS Weilnau 48 12.M50
95 0.52.51:0 126 Löwer Bokja TSV 08 Grävenwiesbach 42 1.W55
96 0.52.54:0 82 Brand Andrea LC Eschborn 65 3.W35
97 0.53.06:7 17 Neuberger Kurt Friedrichsdorf 56 20.M40
98 0.53.13:9 14 Meyer Ottmar TSG Friedrichsdorf 51 14.M45
99 0.53.16:8 29 Scheler Thomas SG Anspach 65 13.M35
100 0.53.26:2 97 Arbogast Maria MTV Kronberg 57 4.W40
101 0.53.30:4 6 Kunz Jürgen Oberursel 58 21.M40
102 0.53.44:1 142 Linß Martin Westerfeld 59 22.M40
103 0.53.48:6 27 Kohlmann Reiner SG Anspach 59 23.M40
104 0.54.21:3 110 Scheiermann Norbert MTV Kronberg 47 13.M50
105 0.54.30:3 33 Golla Friedhelm Usinger TSG 48 14.M50
106 0.54.39:7 9 Hilbig Holger Wehrheim 71 7.M20
107 0.54.50:6 84 Engelhardt Johannes Wiesbaden Rambach 32 1.M65
108 0.55.03:1 10 Hendricks Manfred Rot-Weiß Koblenz 33 2.M65
109 0.55.08:1 108 Scheiermann Oda MTV Kronberg 49 1.W50
110 0.55.20:2 43 Arbogast Anke Usinger TSG 62 4.W35
111 0.55.22:7 141 Becker Karlheinz Usinger TSG 36 3.M60
112 0.56.54:1 140 Schiebinger Manfred Westerfeld 63 14.M35
113 0.57.26:9 103 Kalusche Birgit TUS Weilnau 62 5.W35
114 0.57.28:1 102 Dech Martina TUS Weilnau 70 3.W30
115 0.57.34:3 79 Nickol Ulla LC Eschborn 69 4.W30
116 0.57.35:3 20 Henrich Edda Sulzbach 42 2.W55
117 0.58.12:7 63 Bindewald Richard TV Stierstadt 32 3.M65
118 0.58.13:3 19 Flaßhoff Karin TV Seulberg 58 5.W40
119 0.58.24:6 62 Lüdde Paul Usinger TSG 32 4.M65
120 0.58.32:3 8 Selbach Yvonne Wehrheim 79 2.W20
121 0.58.34:1 42 Haschtmann Cornelia Usinger TSG 52 4.W45
122 0.58.35:4 18 Meier Patricia TV Seulberg 61 6.W35
123 0.58.52:5 147 Hodel Claudia TUS Weilnau 83 1.WJB
124 0.59.18:4 41 Burkart Wilma Usinger TSG 34 1.W65
125 0.59.31:7 118 Moos Ingrid TUS Weilnau 57 6.W40
126 0.59.39:8 58 Seifert Monique Niederhöchstadt 58 7.W40
127 0.59.55:3 136 Berndt Jürgen SV 1891 Ruppertshain46 58 15.M50
128 1.00.33:2 83 Tizza Alexandra TSG Friedrichsdorf 74 3.W20
129 1.01.16:6 145 Kahllund Peter Friedrichsdorf 43 7.M55
130 1.02.06:8 56 Bausch Dagmer TV Obernhain 59 8.W40
131 1.03.23:9 26 Witsch Salise SG Anspach 51 5.W45
132 1.03.42:9 60 James Sabine TSG Wehrheim 61 7.W35
133 1.03.44:1 45 Schürmann Sybille SG Anspach 55 6.W45
134 1.03.57:2 69 Bauwens Claudia 61 15.M35
135 1.06.00:4 80 Nickol Hedi LC Eschborn 40 1.W60
136 1.07.15:3 107 Grotensohn Thomas USB Warburg 61 16.M35
137 1.07.24:3 48 Dufner Klaus TV Obernhain 49 16.M50
138 1.13.31:0 100 Wechler Frank LG Eintracht Frankfurt 66 7.M30


Alle Angaben ohne Gewähr.

Genehmigter Volkslauf