9. Obernhainer Volkslauf 8. Mai 1999
Ergebnisliste vom 10.000 m Schülerlauf

Die Obernhainer Leichtathleten bedanken sich für Ihre Teilnahme.


Lfd.
Nr.
Zeit
St.
Nr.
Name Verein Jg Auswertung
1 0.34.32:6 65 Riefer, Markus SSC-Hanau-Rodenbach 66 1.M30
2 0.36.20:4 48 Serowy, Werner ASC Dillenburg 50 1.M45
3 0.36.41:5 31 Weber, Oliver Usinger TSG 66 2.M30
4 0.37.02:2 22 Kollo, Kurt Usinger TSG 53 2.M45
5 0.37.25:9 27 Becker, Udo Usinger TSG 58 1.M40
6 0.37.51:9 61 Butz, Kurt LT Emmershausen 56 2.M40
7 0.38.27:9 99 Madlener, Jörg TSV Berkersheim 60 1.M35
8 0.38.28:7 72 Moses, Michael TSV 08 Grävenwiesbach 55 3.M40
9 0.38.44:4 46 Bischoff, Christian BSG Ffm Allianz AG 63 2.M35
10 0.38.51:2 97 Kloss, Andreas SV Niederseelbach 64 3.M35
11 0.38.54:7 59 Roehrig, Willi SSC-Hanau-Rodenbach 40 1.M55
12 0.38.56:8 2 Varga, Daniel Obernhain 79 1.M20
13 0.39.06:1 81 Blum, Robert LT Grävenwiesbach 50 3.M45
14 0.39.26:1 96 Hartwich, Gerhard SC Oberursel 57 4.M40
15 0.39.27:3 125 Smetana, Norbert MTV Kronberg 60 4.M35
16 0.39.28:7 39 Fröhlich, Christian TUS Lindenholzhausen 59 5.M40
17 0.39.31:4 106 Lacko, Jan TSG Oberursel 47 1.M50
18 0.39.45:8 91 Patzke, Denis Eintracht Frankfurt 74 2.M20
19 0.39.46:6 90 Persson, Markus Eintracht Frankfurt 71 3.M20
20 0.39.55:7 101 Veith, Günter SG Niederlauken 53 4.M45
21 0.40.10:5 26 Häuser, Michael Usinger TSG 57 6.M40
22 0.40.28:5 73 Engelbach, Dieter ASC Breidenbach 56 7.M40
23 0.40.38:6 86 Sickel, Caspar Schwalbach 77 4.M20
24 0.40.41:3 28 Geidt, Hans-Thomas Usinger TSG 59 8.M40
25 0.40.55:8 94 Kopetsch, Hans Malboro Deutschland 57 9.M40
26 0.41.12:6 24 Cipura, Raimund Usinger TSG 54 5.M45
27 0.41.44:4 115 Krieg, Hans Herbert TUS Weilnau 57 10.M40
28 0.41.45:7 49 Serowy, Helmut ASC Dillenburg 48 2.M50
29 0.41.53:9 98 Krah, Werner TV 1889 Weißkirchen 53 6.M45
30 0.41.57:5 113 Cellarius, Günther MTV Kronberg 48 3.M50
31 0.42.10:5 89 Reitz, Sonja LG Rosbach-Rodheim 62 1.W35
32 0.42.12:2 114 Moos, Paul-Gerhard TUS Weilnau 58 11.M40
33 0.42.59:5 80 Karbe, Bernd TV Stierstadt 42 2.M55
34 0.43.05:6 70 DR. Brand, Markus LC Eschborn 65 3.M30
35 0.43.08:0 119 Brechtel, Rainer TUS Weilnau 52 7.M45
36 0.43.08:6 108 Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim 46 4.M50
37 0.43.14:1 75 Cloos, Holger TSG Oberechbach 58 12.M40
38 0.43.26:1 107 Mergl, Wolfgang TSV Berkersheim 62 5.M35
39 0.43.27:1 57 Moreno, Antonio TUS Weilmünster 54 8.M45
40 0.43.29:1 117 Ruiter, Jan TUS Weilnau 53 9.M45
41 0.43.32:8 102 Leißner, Gerd LT Neustadt 53 10.M45
42 0.43.54:2 25 Buhlmann, Manfred Usinger TSG 56 13.M40
43 0.43.55:3 74 Kendl, Helmut TSV Berkersheim 56 14.M40
44 0.44.24:9 35 Köberle, Stephan TV Obernhain 83 1.MJB
45 0.44.28:6 116 Pippinger, Michael LT Emmershausen 59 15.M40
46 0.44.38:3 47 Berger, Stefan TV Obernhain 65 4.M30
47 0.44.54:4 63 Kleemann, Waltraud TV Stierstadt 48 1.W50
48 0.45.12:3 18 Dörr, Dieter Usinger TSG 41 3.M55
49 0.45.32:8 60 Bruns, Hartwig Oberursel 72 5.M20
50 0.45.33:5 120 Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim 48 5.M50
51 0.45.36:0 104 Niedenthal, Jürgen LT Neustadt 42 4.M55
52 0.46.05:6 95 Krämer, Herbert TG Groß-Karben 55 16.M40
53 0.46.11:2 103 Schultheiß, Gerhard LT Neustadt 52 11.M45
54 0.46.15:6 43 Jans, Michael SG Anspach 55 17.M40
55 0.46.23:3 4 Funk, Rainer SV Niederseelbach 59 18.M40
56 0.46.37:7 9 Scheumann, Reinhard Friedrichsdorf 58 19.M40
57 0.46.43:5 79 Hempel, Klaus Eschborn 37 1.M60
58 0.47.14:4 38 Marnitz, Anette TV Obernhain 80 1.WJA
59 0.47.16:0 23 Haaf, Dieter Usinger TSG 54 12.M45
60 0.47.28:9 42 Hougen, Andreas SG Anspach 58 20.M40
61 0.47.38:8 54 Abramowski, Jasper Oberursel 58 21.M40
62 0.47.42:2 88 Karpenstein, Bodo TV Seulberg 47 6.M50
63 0.47.48:8 19 Kurzweil, Günther Usinger TSG 47 7.M50
64 0.48.00:0 11 Müller, Hildegard TV Schloßborn 57 1.W40
65 0.48.22:8 37 Reinke, Helmut TV Obernhain 61 6.M35
66 0.48.25:0 62 Witt, Reinwald Wöllstadt 49 8.M50
67 0.48.26:2 50 Witsch, Patrick SG Anspach 83 2.MJB
68 0.48.43:5 45 Mai, Gerrit TSG Wehrheim 54 1.W45
69 0.48.46:9 112 Schumacher, Thomas Oberstedten 57 22.M40
70 0.48.49:9 105 Glaßner, Hans-Jürgen TSG Wehrheim 43 5.M55
71 0.49.03:6 20 Gröschel, Gustav Usinger TSG 49 9.M50
72 0.49.08:7 93 Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach 55 23.M40
73 0.49.09:3 34 Marx, Christine Usinger TSG 62 2.W35
74 0.49.10:6 85 Lebowitsch, Robert TUS Elkerhausen 47 10.M50
75 0.49.11:6 111 Velte, Wolfgang Fischbach 51 13.M45
76 0.49.14:0 78 Jaeger, Hans Joachim LG Rosbach-Rodheim 36 2.M60
77 0.49.21:0 87 Jäckel, Dagmar TSV 08 Grävenwiesbach 51 2.W45
78 0.49.21:6 21 Hickmann, Willi Usinger TSG 52 14.M45
79 0.49.41:7 29 Hogrefe, Gebhard Usinger TSG 61 7.M35
80 0.49.46:2 52 Lorenz, Hilde Spiridon Frankfurt 52 3.W45
81 0.49.50:9 76 Schulz, Thomas TSV Ober Erlenbach 61 8.M35
82 0.49.56:5 51 Lorenz, Dieter Spiridon Frankfurt 44 6.M55
83 0.50.14:6 6 Schäfer, Peter SV Niederseelbach 54 15.M45
84 0.50.35:0 56 Dreier, Jens Wiesbaden 69 5.M30
85 0.50.40:8 17 Erdmann, Frank Usinger TSG 41 7.M55
86 0.51.07:4 5 Detloff, Egon SV Niederseelbach 59 24.M40
87 0.51.26:3 3 Neuberger, Kurt Friedrichsdorf 56 25.M40
88 0.51.32:3 40 Hendricks, Manfred Rot-Weiss Koblenz 33 1.M65
89 0.51.37:0 33 Becker, Ulrike Usinger TSG 62 3.W35
90 0.51.52:0 71 Brand, Andrea LC Eschborn 65 1.W30
91 0.52.05:1 123 Schülke, Helmut Usinger TSG 56 26.M40
92 0.52.15:4 110 Weber, Tanja Triathlon Wetterau 70 1.W20
93 0.52.20:3 84 Schuler, Frank SG Anspach,Abt. TT. 64 9.M35
94 0.52.22:2 32 Dietrich, Axel Usinger TSG 69 6.M30
95 0.52.30:0 124 Schöpper, Rolf Wehrheim 42 8.M55
96 0.52.35:7 58 Moreno, Nieves TUS Weilmünster 56 2.W40
97 0.52.53:0 36 Döpgen, Christoph TV Obernhain 82 3.MJB
98 0.52.56:9 69 Nickol, Eberhard LC Eschborn 39 3.M60
99 0.53.34:2 83 Schade, Hans-Jürgen SG Anspach,Abt. TT. 62 10.M35
100 0.53.54:8 77 Engelhardt, Johannes Wies-Rambach 32 2.M65
101 0.54.00:3 92 Berndt, Jürgen SV 1891 Ruppertshain 46 11.M50
102 0.54.18:0 10 Lange, Erich TV Schloßborn 54 16.M45
103 0.54.43:6 53 Bindewald, Richard TV Stierstadt 32 3.M65
104 0.54.46:3 121 Becker, Karlheinz Usinger TSG 36 4.M60
105 0.55.39:4 16 Rühl, Jürgen Usinger TSG 41 9.M55
106 0.56.21:1 44 Kohlmann, Reiner SG Anspach 59 27.M40
107 0.56.49:2 118 Voigt, Dirk TUS Weilnau 48 12.M50
108 0.57.10:0 109 Kahllund, Peter Friedrichsdorf 43 10.M55
109 0.57.12:8 64 Bortoli, Barbara TV Stierstadt 39 1.W60
110 0.57.21:1 67 Nickol, Ulla LC Eschborn 69 2.W30
111 0.57.59:9 82 Wagner, Norbert TV Obernhain 65 7.M30
112 0.58.17:8 66 Müller-Simon, Hayo Rosbach 55 28.M40
113 1.00.22:7 55 Wagner, Sven SG Hausen 70 6.M20
114 1.00.51:3 122 Henrich, Edda Sulzbach 42 1.W55
115 1.04.22:8 68 Nickol, Hedi LC Eschborn 40 2.W55


Alle Angaben ohne Gewähr.

Genehmigter Volkslauf